Consejeros

Jazmín Marión Aguilar Ortiz
Circunscripción Provincial

Comunas

  • Cerrillos
  • Estación Central
  • Maipú
Partido REVOLUCIÓN DEMOCRÁTICA
Profesion .




Mónica Aguilera Sanhueza
Circunscripción Provincial

Comunas

  • El Bosque
  • La Cisterna
  • La Pintana
  • Lo Espejo
  • Pedro Aguirre Cerda
  • San Miguel
  • San Ramón
Partido PARTIDO SOCIALISTA
Profesion




Felipe Berríos Ubilla
Circunscripción Provincial

Comunas

  • Talagante
  • El Monte
  • Isla de Maipo
  • Padre Hurtado
  • Peñaflor
Partido PARTIDO SOCIALISTA
Profesion Asistente Social




Claudio Bustamante Gaete
Circunscripción Provincial

Comunas

  • Buin
  • Calera de Tango
  • Paine
  • San Bernardo
Partido UNIÓN DEMÓCRATA INDEPENDIENTE
Profesion Administrador de Empresas




Milenka Madelaine Caballero Verdugo
Circunscripción Provincial

Comunas

  • Puente Alto
  • Pirque
  • San José de Maipo
Partido PARTIDO SOCIALISTA
Profesion .




Paola Nedyelka Chávez Madrid
Circunscripción Provincial

Comunas

  • Puente Alto
  • Pirque
  • San José de Maipo
Partido REVOLUCIÓN DEMOCRÁTICA
Profesion .




Angélica del Rosario Cid Venegas
Circunscripción Provincial

Comunas

  • Cerrillos
  • Estación Central
  • Maipú
Partido PARTIDO SOCIALISTA
Profesion .




Rodrigo Cornejo Inostroza
Circunscripción Provincial

Comunas

  • Talagante
  • El Monte
  • Isla de Maipo
  • Padre Hurtado
  • Peñaflor
Partido UNIÓN DEMÓCRATA INDEPENDIENTE
Profesion .




René Díaz Jorquera
Circunscripción Provincial

Comunas

  • El Bosque
  • La Cisterna
  • La Pintana
  • Lo Espejo
  • Pedro Aguirre Cerda
  • San Miguel
  • San Ramón
Partido PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
Profesion Administrador Publico




Macarena del Pilar Escala Carrasco
Circunscripción Provincial

Comunas

  • Conchalí
  • Huechuraba
  • Pudahuel
  • Quilicura
  • Renca
Partido RENOVACIÓN NACIONAL
Profesion .




Carlos Escobar Paredes
Circunscripción Provincial

Comunas

  • Colina
  • Lampa
  • Tiltil
Partido DEMOCRACIA CRISTIANA
Profesion Contador




Christopher Edwin Espinoza Oliver
Circunscripción Provincial

Comunas

  • Buin
  • Calera de Tango
  • Paine
  • San Bernardo
Partido RENOVACIÓN NACIONAL
Profesion .




Lorena Alejandra Estivales Arratia
Circunscripción Provincial

Comunas

  • La Florida
  • La Granja
  • Macul
  • Peñalolén
  • San Joaquín
Partido REVOLUCIÓN DEMOCRÁTICA
Profesion .




Claudia Faúndez Fuentes
Circunscripción Provincial

Comunas

  • Puente Alto
  • Pirque
  • San José de Maipo
Partido RENOVACIÓN NACIONAL
Profesion Ingeniero Comercial




Paula Gárate rojas
Circunscripción Provincial

Comunas

  • Melipilla
  • Alhué
  • Curacaví
  • María Pinto
  • San Pedro
Partido UNIÓN DEMÓCRATA INDEPENDIENTE
Profesion Abogado




Miguel Ángel Garrido Agüero
Circunscripción Provincial

Comunas

  • El Bosque
  • La Cisterna
  • La Pintana
  • Lo Espejo
  • Pedro Aguirre Cerda
  • San Miguel
  • San Ramón
Partido RENOVACIÓN NACIONAL
Profesion Administrador Público, Licenciado en Dirección Pública




Cristian Andrés Labbé Martínez
Circunscripción Provincial

Comunas

  • La Reina
  • Las Condes
  • Lo Barnechea
  • Ñuñoa
  • Providencia
  • Vitacura
Partido UNIÓN DEMÓCRATA INDEPENDIENTE
Profesion .




Alvaro Lavín Aliaga
Circunscripción Provincial

Comunas

  • Santiago
  • Cerro Navia
  • Independencia
  • Lo Prado
  • Quinta Normal
  • Recoleta
Partido UNIÓN DEMÓCRATA INDEPENDIENTE
Profesion .




Ramón Andres Mallea Araus
Circunscripción Provincial

Comunas

  • Melipilla
  • Alhué
  • Curacaví
  • María Pinto
  • San Pedro
Partido DEMOCRACIA CRISTIANA
Profesion .




Noemí del Rosario Martínez Díaz
Circunscripción Provincial

Comunas

  • Santiago
  • Cerro Navia
  • Independencia
  • Lo Prado
  • Quinta Normal
  • Recoleta
Partido REVOLUCIÓN DEMOCRÁTICA
Profesion .




Pagina 1 de 2, mostrando 20 registros de 34 en total, comenzando en el registro 1, finalizando en 20

< 1 | 2 >>

Para consultas

Monica Arancibia Vera marancibia@gobiernosantiago.cl
María Esther Sandoval Bustos msandoval@gobiernosantiago.cl
Gloria Caris Méndez gcaris@gobiernosantiago.cl
Rosa Bertinelli Honorato rbertinelli@gobiernosantiago.cl
Fonos 2695 82 39 - 2676 58 03 - 2676 58 05 - 2676 58 04