Consejeros

Marcos Aránguiz carter
Circunscripción Provincial

Comunas

  • Buin
  • Calera de Tango
  • Paine
  • San Bernardo
Partido INDEPENDIENTE
Profesion .




Elizabeth Armstrong González
Circunscripción Provincial

Comunas

  • La Florida
  • La Granja
  • Macul
  • Peñalolén
  • San Joaquín
Partido RENOVACIÓN NACIONAL
Profesion Químico Farmacéutico




Mariana Aylwin Oyarzún
Circunscripción Provincial

Comunas

  • La Reina
  • Las Condes
  • Lo Barnechea
  • Ñuñoa
  • Providencia
  • Vitacura
Partido DEMOCRACIA CRISTIANA
Profesion Profesora




Catherine Barriga Guerra
Circunscripción Provincial

Comunas

  • Cerrillos
  • Estación Central
  • Maipú
Partido UNIÓN DEMÓCRATA INDEPENDIENTE
Profesion Licenciada en Pscología




Felipe Berríos Ubilla
Circunscripción Provincial

Comunas

  • Talagante
  • El Monte
  • Isla de Maipo
  • Padre Hurtado
  • Peñaflor
Partido PARTIDO SOCIALISTA
Profesion Asistente Social




Claudio Bustamante Gaete
Circunscripción Provincial

Comunas

  • Buin
  • Calera de Tango
  • Paine
  • San Bernardo
Partido UNIÓN DEMÓCRATA INDEPENDIENTE
Profesion Administrador de Empresas




Freddy Campusano Cerda
Circunscripción Provincial

Comunas

  • Cerrillos
  • Estación Central
  • Maipú
Partido DEMOCRACIA CRISTIANA
Profesion Ingeniero en Administración




René Díaz Jorquera
Circunscripción Provincial

Comunas

  • El Bosque
  • La Cisterna
  • La Pintana
  • Lo Espejo
  • Pedro Aguirre Cerda
  • San Miguel
  • San Ramón
Partido PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
Profesion .




Carlos Escobar Paredes
Circunscripción Provincial

Comunas

  • Colina
  • Lampa
  • Tiltil
Partido DEMOCRACIA CRISTIANA
Profesion Contador




Jaime Escudero Ramos
Circunscripción Provincial

Comunas

  • Puente Alto
  • Pirque
  • San José de Maipo
Partido PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
Profesion Técnico en Administración Agrícola




Claudia Faúndez Fuentes
Circunscripción Provincial

Comunas

  • Puente Alto
  • Pirque
  • San José de Maipo
Partido RENOVACIÓN NACIONAL
Profesion Ingeniero Comercial




Jaime Fuentealba Maldonado
Circunscripción Provincial

Comunas

  • El Bosque
  • La Cisterna
  • La Pintana
  • Lo Espejo
  • Pedro Aguirre Cerda
  • San Miguel
  • San Ramón
Partido PARTIDO SOCIALISTA
Profesion Ingeniero Comercial




Paula Gárate rojas
Circunscripción Provincial

Comunas

  • Melipilla
  • Alhué
  • Curacaví
  • María Pinto
  • San Pedro
Partido UNIÓN DEMÓCRATA INDEPENDIENTE
Profesion Abogado




Miguel Ángel Garrido Agüero
Circunscripción Provincial

Comunas

  • El Bosque
  • La Cisterna
  • La Pintana
  • Lo Espejo
  • Pedro Aguirre Cerda
  • San Miguel
  • San Ramón
Partido RENOVACIÓN NACIONAL
Profesion Técnico en Administración de Empresas




Manuel Hernández Vidal
Circunscripción Provincial

Comunas

  • Santiago
  • Cerro Navia
  • Independencia
  • Lo Prado
  • Quinta Normal
  • Recoleta
Partido PARTIDO COMUNISTA
Profesion Técnico




Rafael Izquierdo García-Huidobro
Circunscripción Provincial

Comunas

  • La Florida
  • La Granja
  • Macul
  • Peñalolén
  • San Joaquín
Partido UNIÓN DEMÓCRATA INDEPENDIENTE
Profesion .




Eva Jiménez Urízar
Circunscripción Provincial

Comunas

  • La Florida
  • La Granja
  • Macul
  • Peñalolén
  • San Joaquín
Partido DEMOCRACIA CRISTIANA
Profesion Administradora Pública




Álvaro Lavín Aliaga
Circunscripción Provincial

Comunas

  • Santiago
  • Cerro Navia
  • Independencia
  • Lo Prado
  • Quinta Normal
  • Recoleta
Partido UNIÓN DEMÓCRATA INDEPENDIENTE
Profesion Abogado




Karin Luck Urban
Circunscripción Provincial

Comunas

  • La Reina
  • Las Condes
  • Lo Barnechea
  • Ñuñoa
  • Providencia
  • Vitacura
Partido RENOVACIÓN NACIONAL
Profesion Relacionadora Pública




Celin Moreno Cruz
Circunscripción Provincial

Comunas

  • Santiago
  • Cerro Navia
  • Independencia
  • Lo Prado
  • Quinta Normal
  • Recoleta
Partido RENOVACIÓN NACIONAL
Profesion .




Pagina 1 de 2, mostrando 20 registros de 34 en total, comenzando en el registro 1, finalizando en 20

< 1 | 2 >>

Para consultas

Monica Arancibia Vera marancibia@gobiernosantiago.cl
María Esther Sandoval Bustos msandoval@gobiernosantiago.cl
Gloria Caris Méndez gcaris@gobiernosantiago.cl
Rosa Bertinelli Honorato rbertinelli@gobiernosantiago.cl
Fonos 2695 82 39 - 2676 58 03 - 2676 58 05 - 2676 58 04