Consejeros

Luciano Pávez Sanhueza
Circunscripción Provincial

Comunas

  • Cerrillos
  • Estación Central
  • Maipú
Partido PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
Profesion .




Tomás Poblete Grbic
Circunscripción Provincial

Comunas

  • Talagante
  • El Monte
  • Isla de Maipo
  • Padre Hurtado
  • Peñaflor
Partido UNIÓN DEMÓCRATA INDEPENDIENTE
Profesion Agricultor




Héctor Rocha Pérez
Circunscripción Provincial

Comunas

  • La Florida
  • La Granja
  • Macul
  • Peñalolén
  • San Joaquín
Partido PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
Profesion Profesor




Carmen Romo Sepúlveda
Circunscripción Provincial

Comunas

  • Conchalí
  • Huechuraba
  • Pudahuel
  • Quilicura
  • Renca
Partido DEMOCRACIA CRISTIANA
Profesion Profesora




Ignacio Ruiz-Tagle Barros
Circunscripción Provincial

Comunas

  • La Reina
  • Las Condes
  • Lo Barnechea
  • Ñuñoa
  • Providencia
  • Vitacura
Partido UNIÓN DEMÓCRATA INDEPENDIENTE
Profesion Ingeniero Comercial




María Antonieta Saa Díaz
Circunscripción Provincial

Comunas

  • Conchalí
  • Huechuraba
  • Pudahuel
  • Quilicura
  • Renca
Partido PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
Profesion Profesora




Franco Sabat Fernández
Circunscripción Provincial

Comunas

  • La Reina
  • Las Condes
  • Lo Barnechea
  • Ñuñoa
  • Providencia
  • Vitacura
Partido RENOVACIÓN NACIONAL
Profesion Periodista




Juan Pablo Sáez Rey
Circunscripción Provincial

Comunas

  • Puente Alto
  • Pirque
  • San José de Maipo
Partido INDEPENDIENTE
Profesion Actor y Gestor Cultural




Jacqueline Saintard Vera
Circunscripción Provincial

Comunas

  • La Reina
  • Las Condes
  • Lo Barnechea
  • Ñuñoa
  • Providencia
  • Vitacura
Partido DEMOCRACIA CRISTIANA
Profesion Ingeniería Comercial con mención en Economía




Roberto Sepúlveda Hermosilla
Circunscripción Provincial

Comunas

  • Cerrillos
  • Estación Central
  • Maipú
Partido RENOVACIÓN NACIONAL
Profesion Medico Cirujano




Christian Seymour Suazo
Circunscripción Provincial

Comunas

  • Santiago
  • Cerro Navia
  • Independencia
  • Lo Prado
  • Quinta Normal
  • Recoleta
Partido PARTIDO SOCIALISTA
Profesion Periodista




José Soto Sandoval
Circunscripción Provincial

Comunas

  • Buin
  • Calera de Tango
  • Paine
  • San Bernardo
Partido DEMOCRACIA CRISTIANA
Profesion Administrador Público




Manuel Urrutia Figueroa
Provincia SANTIAGO
Partido PARTIDO SOCIALISTA
Profesion Técnico en Montaje Industrial




Roberto Valenzuela Romero
Circunscripción Provincial

Comunas

  • La Florida
  • La Granja
  • Macul
  • Peñalolén
  • San Joaquín
Partido DEMOCRACIA CRISTIANA
Profesion Profesor de Matemáticas




Pagina 2 de 2, mostrando 14 registros de 34 en total, comenzando en el registro 21, finalizando en 34

<< 1 | 2 >

Para consultas

Monica Arancibia Vera marancibia@gobiernosantiago.cl
María Esther Sandoval Bustos msandoval@gobiernosantiago.cl
Gloria Caris Méndez gcaris@gobiernosantiago.cl
Rosa Bertinelli Honorato rbertinelli@gobiernosantiago.cl
Fonos 2695 82 39 - 2676 58 03 - 2676 58 05 - 2676 58 04